Ненавистницу русскоязычных украинцев обвинили в работе на Москву
Украинский журналист Дмитрий Гордон выразил уверенность, что бывший депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион выполняет «задание Москвы», когда выступает с резкими речами в адрес русскоязычного населения страны. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «112 Украина», видео доступно на YouTube.
Украинский журналист Дмитрий Гордон выразил уверенность, что бывший депутат Верховной Рады Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион выполняет «задание Москвы», когда выступает с резкими речами в адрес русскоязычного населения страны. С таким заявлением он выступил в эфире телеканала «112 Украина», видео доступно на .
В ноябре Гордон и Фарион в эфире этого же телеканала из-за языкового вопроса на Украине. «У меня есть мнение, что именно из-за таких людей, как вы, которые высказывают такую же точку зрения, мы потеряли Крым и часть Донбасса. Я внимательно наблюдаю за вашими действиями, за вашими высказываниями, и у меня есть два варианта: Вы или российский агент, или психически больной человек», — заявил тогда Гордон.
Позже Фарион, в эфире телеканала НТА, русскоязычность на Украине «клеймом оккупанта» и «самым лучшим трофеем Путина». «Моя задача — максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день», — сказала Фарион.
Читайте также
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей