Россиянин умер из-за вставшего на пути медиков пьяного соседа
Следователи Башкортостана начали проверку по сообщению о смерти жителя Уфы из-за его соседа, который помешал врачам скорой помощи пройти в квартиру к больному. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.
Следователи Башкортостана начали проверку по сообщению о смерти жителя Уфы из-за его соседа, который помешал врачам скорой помощи пройти в квартиру к больному. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.
По данным ведомства, инцидент произошел в четверг, 7 декабря. Бригада скорой помощи приехала на вызов, однако на пути к пациенту медикам встретился его сосед. Мужчина был пьян и вступил со врачами в конфликт, в результате они не смогли вовремя попасть к больному, и тот скончался.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины и обстоятельств смерти пациента. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ранее в Госдуме ввести уголовную ответственность в отношении водителей, не пропустивших машину скорой помощи, если это привело к негативным для пациента последствиям.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты