Желающих похоронить Ленина россиян стало меньше
С весны 2017 года количество россиян, которые считают, что тело Владимира Ленина нужно похоронить, снизилось: за это выступил 41 процент участников опроса «Левада-центра» против 58 процентов в марте-апреле.
С весны 2017 года количество россиян, которые считают, что тело Владимира Ленина нужно похоронить, снизилось: за это выступил 41 процент участников «Левада-центра» против 58 процентов в марте-апреле.
С тем, чтобы оставить тело советского вождя в Мавзолее, также согласился 41 процент опрошенных. Еще 18 процентов россиян затруднились ответить, что делать с Лениным.
Также социологи задали вопрос, что делать с захоронениями у Кремлевской стены.
По мнению 60 процентов респондентов, останки советских и иностранных деятелей нужно оставить на том же месте, 24 процента полагают, что их надо перезахоронить.
Новая волна обсуждений того, как поступить с телом Ленина, началась после заявлений главы Чечни Рамзана Кадырова. В начале ноября он похоронить советского вождя.
В апреле 32 процента опрошенных Левада-центром , что могила Ленина должна располагаться у Кремлевской стены, еще 26 процентов считают, что его следует похоронить на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара