Трамп останется три месяца без зарплаты из-за наркотиков
Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за третий квартал на борьбу с опиоидным кризисом. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Эрик Хаган, передает CNBS.
Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за третий квартал на борьбу с опиоидным кризисом. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Эрик Хаган, передает CNBS.
«Наш президент понимает, что опиоидный кризис это огромная угроза, в этот праздничный рождественский период мы все должны следовать его примеру и думать о том, что мы можем сделать, чтобы бороться с проблемой, которая разрушает американские семьи», — сказал Хаган.
Официальная зарплата американского лидера оставляет 400 тысяч долларов. Таким образом, на борьбу с наркотиками Трамп пожертвовал 100 тысяч.
В октябре Трамп чрезвычайное положение в здравоохранении из-за распространения опиатов. По его сведениям, в прошлом году от передозировки в США умерли 64 тысячи человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара