Сестру основателя Facebook отказались спасать от домогательств в самолете
Генеральный директор Zuckerberg Media, сестра основателя компании Facebook Рэнди Цукерберг рассказала в своем Twitter о сексуальных домогательствах попутчика в самолете.
Генеральный директор Zuckerberg Media, сестра основателя компании Facebook Рэнди Цукерберг рассказала в своем о сексуальных домогательствах попутчика в самолете.
Инцидент произошел с Цукерберг на рейсе компании Alaska Airlines из Лос-Анджелеса (США) в Масатлан (Мексика). Как только она заняла свое место в бизнес-классе самолета, пассажир на соседнем кресле начал рассказывать ей о своих сексуальных фантазиях и отпускать комментарии по поводу фигур женщин, проходивших мимо.
Женщина пожаловалась на соседа одному из бортпроводников еще до начала полета, однако сотрудница авиакомпании заявила, что этот пассажир часто летает рейсами Alaska Airlines, и предложила Рэнди либо не обращать внимания на его поведение, либо пересесть ближе к хвосту самолета.
Цукерберг пишет, что сначала даже хотела согласиться на предложение, но все же решила, что пересадить должны именно мужчину, поскольку это она является жертвой домогательств. Экипаж самолета так и не предпринял попыток усмирить ее соседа, поэтому Ранди в течение трех часов перелета выслушивала непристойности. Ее особенно возмутило то, что стюардессы в течение полета подходили к ее соседу и хихикали, с улыбкой интересуясь, снова ли он будет себя плохо вести.
По завершении полета Ранди Цукерберг связалась с авиакомпанией и рассказала об инциденте. Представители Alaska Airlines пообещали женщине провести расследование по ее обращению, а также сообщили, что временно поставили запрет на пользование привилегиями компании указанным в жалобе пассажиром.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона