Раскрыты подробности гибели рабочего класса в России
С начала года на рабочих местах погибли почти две тысячи россиян. 810 человек умерли естественной смертью, в основном от профессиональных заболеваний. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, сообщает РИА Новости.
С начала года на рабочих местах погибли почти две тысячи россиян. 810 человек умерли естественной смертью, в основном от профессиональных заболеваний. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, сообщает .
«При устойчивом снижении производственного травматизма впервые начался рост профессиональных заболеваний. В этом году за десять месяцев на рабочих местах погибли 1,9 тысячи работников, из них в 810 случаях это была естественная смерть, это была остановка сердца, остановка дыхания», — сказал он на пресс-конференции, посвященной безопасности труда.
Шкловец отметил, что смерти по естественным причинам можно объяснить некачественными медосмотрами или их отсутствием, в результате чего были проигнорированы хронические заболевания рабочих. Так, один работник вышел на работу на основании справки для посещения бассейна, а потом умер от инфаркта.
В начале августа на шахте компании АЛРОСА в городе Мирном произошел прорыв воды: под завалами остались восемь горняков. Еще один работник рудника «Мир» умер в конце июля, получив производственные травмы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара