Саакашвили вышлют из Украины до конца года
Бывшего президента Грузии, лидера «Руха новых сил» (украинское «Движение новых сил») Михаила Саакашвили выдворят из Украины до конца года. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на несколько источников в силовых структурах.
Бывшего президента Грузии, лидера «Руха новых сил» (украинское «Движение новых сил») Михаила Саакашвили выдворят из Украины до конца года. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на несколько источников в силовых структурах.
Как отмечает издание, подготовка к высылке политика проходит в формате спецоперации. По словам источников, Саакашвили депортируют не в Грузию, а в другое государство, возможно, в Польшу, откуда он в последний раз попал на территорию Украины.
Основанием для выдворения может стать нарушение миграционного законодательства Украины, к примеру, допустимых сроков пребывания.
В команде политика «Стране» заявили, что знают о подготовке к депортации Саакашвили.
В начале ноября пребывание бывшего президента Грузии на Украине законным.
3 октября он прошение о предоставлении политического убежища на Украине, однако впоследствии ему было .
10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили проник в страну из Польши на контрольно-пропускном пункте «Шегини». Сторонники политика оцепление силовиков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара