Освобожденный от «Исламского государства» Абу-Камаль остался рассадником боевиков
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали сирийскую деревню аль-Ашайр, которая располагается к северу от города Абу-Камаль, считавшегося до недавнего времени последним оплотом ИГ на территории страны. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали сирийскую деревню аль-Ашайр, которая располагается к северу от города Абу-Камаль, считавшегося до недавнего времени последним оплотом ИГ на территории страны. Об этом сообщает Telegram-канал , занимающийся обзором деятельности террористов.
Как отмечается, по позициям сирийской армии в деревне были нанесены артиллерийские и минометные удары. В результате атаки, утверждают боевики, было захвачено оружие и боеприпасы, а также были убиты 18 сирийских солдат. При этом на опубликованных ИГ фотографиях запечатлены только пятеро убитых.
По данным Directorate 4, несмотря на то, что сирийское командование заявило об установлении полного контроля над окрестностями Абу-Камаля, террористы по-прежнему устраивают атаки на сирийские войска в данном районе.
В воскресенье, 19 ноября, агентство сообщило, что сирийской армии и ее союзникам удалось вернуть контроль над Абу-Камалем. Впервые сирийские власти о том, что выбили ИГ из Абу-Камаля, 8 ноября. Однако позднее свидетельства того, что штурм города еще даже не начинался.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты