Названа причина крупного ДТП с автобусом и лесовозом в Марий Эл
Водитель автобуса, столкнувшегося с лесовозом в Марий Эл, пошел на обгон, но не смог закончить маневр. Об этом рассказал глава республики Александр Евстифеев в четверг, 16 ноября, телеканалу «Россия 24».
Водитель автобуса, столкнувшегося с лесовозом в Марий Эл, пошел на обгон, но не смог закончить маневр. Об этом рассказал глава республики Александр Евстифеев в четверг, 16 ноября, телеканалу «Россия 24».
«Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, не успел это сделать и врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубов леса. Удар был мощнейший», — сказал он.
Сейчас на месте работают спасатели и полиция.
Ранее , что число жертв аварии достигло 14, еще четверо доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В автобусе, по предварительным данным, находилось около 20 человек.
Столкновение на 74-м километре автодороги регионального значения Р-173 в Марий Эл вечером в четверг. Ситуацию могли усугубить плохие погодные условия: в республике весь день шел сильный снег.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты