Раскрыты подробности сексуального скандала в американском Конгрессе
Член Палаты представителей от Демократической партии Джеки Спайер, заявила, что в американском Конгрессе заседают депутаты, ранее уличенные в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает New York Post.
Член Палаты представителей от Демократической партии Джеки Спайер, заявила, что в американском Конгрессе заседают депутаты, ранее уличенные в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает New York Post.
По ее словам, за прошедшие десять — пятнадцать лет Конгресс заплатил жертвам домогательств около 15 миллионов долларов для того, чтобы заставить их молчать.
Конкретные фамилии политиков, замешанных в этом, она называть не стала, отметив только, что двое из них в настоящее время работают в Конгрессе: один из них республиканец, другой — демократ.
В октябре в США разгорелся скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна. Десятки женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. После этого аналогичные обвинения выдвинули в адрес режиссеров Джеймса Тобака и Бретта Ратнера, а также актера Кевина Спейси.
1 ноября после обвинения в сексуальных домогательствах в отставку министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся