Джихадисты заявили о подрыве колонны с российскими военными в Сирии
Боевики группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в России), заявили о подрыве колонны с российскими военными в сирийской провинции Латакия. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
Боевики группировки «Тахрир аш-Шам», созданной на базе «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в России), заявили о подрыве колонны с российскими военными в сирийской провинции Латакия. Об этом Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
Джихадисты , что оставили на пути следования колонны заминированный автомобиль. Как считают в «Тахрир аш-Шам», в результате диверсии есть жертвы среди российских и сирийских военных, также повреждено несколько бронетранспортеров.
Отмечается, что официальных данных об этом нет.
Военный источник рассказал Al-Masdar News, что в Латакии действительно произошел взрыв, но не в результате диверсии боевиков. По его информации, причиной стал случайный сброс российским самолетом подвесного топливного бака перед посадкой на авиабазе Хмеймим. Собеседник издания подчеркнул, что никто не пострадал.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания