Венесуэла объявила ненависть вне закона и пригрозила нарушителям тюрьмой
Национальное учредительное собрание Венесуэлы единогласно одобрило проект «Закона против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность». Как сообщает РИА Новости, нарушителям будет грозить от 10 до 20 лет тюрьмы.
Национальное учредительное собрание Венесуэлы единогласно одобрило проект «Закона против ненависти, за мирное сосуществование и толерантность». Как сообщает , нарушителям будет грозить от 10 до 20 лет тюрьмы.
Отмечается, что нарушителями будут считаться проповедники фашистских идей, национальной, расовой, этнической, религиозной, политической, социальной, идеологической и типов ненависти.
Также новый закон коснется политических партий. Предполагается, что у политических объединений, которые , которые будут уличены в подобных нарушениях, будет отозвана регистрация.
18 сентября президент Венесуэлы Николас Мадуро о своем сходстве с советским лидером Иосифом Сталиным. «В мире есть люди, которые называют меня карибским Сталиным. И я похож. Посмотрите на мой профиль», — сказал он.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания