Полицейские пристали к гулявшему без шапки пермяку
Полицейские захотели проверить документы у жителя Перми из-за того, что тот вышел на улицу без шапки и куртки. Возмущенный мужчина записал произошедшее на видео, ролик опубликован во «ВКонтакте» в паблике «Мой город — Пермь».
Полицейские захотели проверить документы у жителя Перми из-за того, что тот вышел на улицу без шапки и куртки. Возмущенный мужчина записал произошедшее на видео, ролик опубликован во в паблике «Мой город — Пермь».
Мужчина заявил, что его внешний вид не дает полицейским оснований останавливать его и спрашивать документы. Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что он одет «не по сезону» и мог сбежать из психиатрической клиники.
«Я вышел прогуляться. Я нахожусь в своем температурном комфорте. И я не обязан одеваться так, как вы. Я могу здесь ходить в любой приличной одежде», — подчеркнул пермяк.
Один из полицейских потребовал не снимать его на камеру и не выкладывать видео в сеть. В итоге мужчина раскрыл сотрудникам правоохранительных органов свои имя и фамилию, полицейские выяснили, что в розыск он не объявлен, и отпустили его.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты