Атака «джихадмобиля» на пост иракской армии попала на видео
Смертник террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на «джихадмобиле» атаковал пост иракской армии на западе провинции Анбар. Видео с моментом взрыва опубликовано в Telegram-канале Directorate 4, занимающемся мониторингом деятельности террористов.
Смертник террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на «джихадмобиле» атаковал пост иракской армии на западе провинции Анбар. Видео с моментом взрыва опубликовано в Telegram-канале , занимающемся мониторингом деятельности террористов.
Как видно на кадрах, вооруженные иракские военные сначала в панике разбегаются, а после взрыва спешат на место происшествия, чтобы помочь раненым. Как канал, точных данных о числе погибших и пострадавших иракское командование не сообщило.
В сентябре в сети видео, на котором было запечатлено, как смертник ИГ на заминированном автомобиле атакует колонну иракской армии. Начиненная взрывчаткой машина остановилась вблизи танка M1A1 Abrams и взлетела на воздух.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара