Саакашвили испугался планов украинской прокуратуры экстрадировать его в Грузию
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook написал, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко готовит документы для его ареста и экстрадиции в Грузию.
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в написал, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко готовит документы для его ареста и экстрадиции в Грузию.
«В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства. Действительно, кому как не Луценко этим заниматься, он же реально был лучшим знатоком моих дел во время президентства. Спасибо, Юрий Витальевич, за Вашу высокую оценку моего скромного труда», — написал политик.
Саакашвили попросил сделать максимальное количество перепостов его сообщения.
20 октября петиция с требованием депортировать Саакашвили в Грузию на сайте президента Украины Петра Порошенко. Его обвинили в систематическом нарушении законов Украины, незаконном переходе границы, разжигании ненависти между украинцами и призывах у Верховной Рады к отставке законно избранного президента Украины.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты