Милонов вызвал на баттл ловца покемонов Соколовского
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») бросил вызов блогеру Руслану Соколовскому, осужденного после ловли покемонов в екатеринбургском храме. Видеобращение парламентария опубликовано на видеохостинге YouTube в пятницу, 27 октября.
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») бросил вызов блогеру Руслану Соколовскому, осужденного после ловли покемонов в екатеринбургском храме. Видеобращение парламентария опубликовано на видеохостинге YouTube в пятницу, 27 октября.
«Дорогой Руслан, мне надоело смотреть за твоими кривляниями в интернете, которые ты себе позволяешь, оскорбляя всех и вся, в том числе даже наше Отечество и нашу веру, — говорит Милонов. — Я бы мог привлечь тебя к ответственности, даже мог бы сказать „тьфу на тебя“, но не буду этого делать. Если ты хочешь что-то сказать хоть раз в жизни вразумительное, я приглашаю тебя на нормальный fight [борьба]».
Народный избранник пообещал рассказать блогеру о том, «где зарыта собака, где она порылась и кто ее закопал», после чего Соколовский «очистится от либерального шлака» и уйдет с «чистыми, нормальными мыслями». Милонов также заверил возможного оппонента, что оставит его живым.
11 мая Соколовского к 3,5 годам условно за оскорбление чувств верующих, разжигание вражды и незаконный оборот спецсредств (при обыске у него нашли ручку с видеокамерой). В июле областной суд в Екатеринбурге приговор до двух лет и трех месяцев. В том же месяце блогера в список действующих террористов и экстремистов.
В августе 2016 года Соколовский опубликовал в сети видео, на котором играет в Pokemon GO во время службы в православном храме.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара