Цитадель ИГ затормозила продвижение сирийской армии в Дейр-эз-Зоре
Продвижение сирийских военных в Дейр-эз-Зоре осложнилось из-за острова Сакр, на котором боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) создали массу укреплений. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
Продвижение сирийских военных в Дейр-эз-Зоре осложнилось из-за острова Сакр, на котором боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) создали массу укреплений. Об этом Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
С оборонительными сооружениями пока не могут справиться даже артиллерия и авиация, отмечают авторы канала. Кроме того, зачистке острова от джихадистов мешают заложенные на нем мины и фугасы.
Операция по освобождению Дейр-эз-Зора проходит для сирийской армии тяжело, добавляет Directorate 4. Так, после захвата промышленного района города, который боевики ИГ контролировали несколько лет, военным предстоят бои в плотной застройке, представляющей монолитный укрепрайон с множеством подземных укрытий и ходов, служащих для транспортировки оружия, боеприпасов и живой силы.
Блокада Дейр-эз-Зора, более трех лет, была снята в начале сентября. С тех пор сирийская армия и союзные ей силы зачистку города от террористов.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ