При покушении на Мосийчука погиб человек
В результате взрыва у редакции телеканала «Эспрессо» в Киеве погиб человек, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. По его словам, личность погибшего устанавливается.
В результате взрыва у редакции телеканала «Эспрессо» в Киеве погиб человек, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в . По его словам, личность погибшего устанавливается.
По предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством, уточнил он.
Были ранены народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы.
В жилых домах вокруг выбиты стекла. По предварительным данным, мощность взрывного устройства — не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. На месте работает специалисты по разминированию, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, следственно-оперативная группа.
«Одна из версий следствия в числе прочих — действия российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации на фоне акций протеста», — заявил Геращенко.
Он пообещал, что полиция и СБУ приложит все усилия для раскрытия данного террористического акта. «Проклятья и гибель врагам Украины!» — заключил Геращенко.
Взрыв вечером в среду, 25 октября, на улице Адама Мицкевича возле пятиэтажного жилого дома. Мосийчук доставлен в больницу, идет операция, угрозы жизни нет, сообщается на его .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара