В Таджикистане ресторанов в 6,4 раза меньше, чем в Кыргызстане
Количество зарегистрированных ресторанов в Кыргызстане в 6,4 раза больше, чем в Таджикистане и в 2,6 раза больше, чем в Узбекистане. В Таджикистане зарегистрировано 136 ресторанов, 110 из которых расположены в столице республики. Такие данные приводятся на одном из популярных мировых онлайн-сервисов TripAdvisor .
Количество зарегистрированных ресторанов в Кыргызстане в 6,4 раза больше, чем в Таджикистане и в 2,6 раза больше, чем в Узбекистане.
В Таджикистане зарегистрировано 136 ресторанов, 110 из которых расположены в столице республики. Такие данные приводятся на одном из популярных мировых онлайн-сервисов .
Еще 15 ресторанов находятся в Худжанде, 5 – в Хороге, а оставшиеся 6 ресторанов – в других городах и районах страны.
Для сравнения, в соседнем Кыргызстане зарегистрировано 864 ресторанов, а в Узбекистане – 329 ресторанов.

Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России