Темур Рахимов выиграл бронзу молодежного чемпионат мира по дзюдо
Таджикский дзюдоист Тимур Рахимов в весовой категории до 100 кг завоевал бронзовую медаль молодёжного чемпионата мира в Загребе. Он начал борьбу за медали с победы над Домиником Мазовски из Польши и Петером Айвером из Венгрии, затем в четвертьфинале выиграл у японского спортсмена Такаи Ямагучи.
Таджикский дзюдоист Тимур Рахимов в весовой категории до 100 кг завоевал бронзовую медаль молодёжного чемпионата мира в Загребе.
Он начал борьбу за медали с победы над Домиником Мазовски из Польши и Петером Айвером из Венгрии, затем в четвертьфинале выиграл у японского спортсмена Такаи Ямагучи. Остановил таджикского дзюдоиста азербайджанец Зелим Коцоев в полуфинале. В борьбе за бронзу Рахимов победил Даниэля Цорна из Германии.
Это - вторая медаль сборной Таджикистана на этом первенстве. Ранее в весовой категории до 66 кг Сомон Махмадбеков также стал бронзовым призером.
В общекомандном зачете сборная Таджикистана заняла 17-е место среди 83 стран.
Читайте также
- Блокада Израиля лишает почти 80 000 палестинских школьников возможности учиться в Аль-Халиле
- Иран планирует превратить 600 тысяч домов в солнечные электростанции для защиты энергосистемы от диверсий
- Узбекистан получит 103,7 млн евро на восстановление лесов и пастбищ
- Сели в Таджикистане: где риск особенно высок и как страна защищается
- Реконструкция 90 км дороги Мургаб — Кульма начнётся в 2027 году
- В Таджикистане снизился уровень преступности