Мужчина украл и съел щенка в Забайкалье
Житель города Хилок в Забайкальском крае проник на один из дачных участков, выкрал трехмесячного щенка породы алабай и съел его, сообщается на сайте краевого главка МВД.
Житель города Хилок в Забайкальском крае проник на один из дачных участков, выкрал трехмесячного щенка породы алабай и съел его, на сайте краевого главка МВД.
«Полицейские провели комплекс разыскных мероприятий, в ходе которых удалось установить подозреваемого в краже собаки. Им оказался 20-летний местный житель. К сожалению, вернуть питомца хозяйке не удалось, выяснилось, что молодой человек употребил его в пищу», — отмечали в пресс-службе ведомства. Другие подробности не приводятся.
В отношении мужчины возбуждено дело о краже (часть 2 статьи 158 УК). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в октябре сообщалось, что администрация приюта для животных в Тверской области оформляла фиктивные справки и таким образом незаконно более двух сотен собак. Делалось это ради получения прибыли и экономии на уходе и питании питомцев. Региональное управление Следственного комитета возбудило дело о жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель (часть 2 статьи 245 УК).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара