Российские туристы отправятся в КНДР вопреки угрозе ядерной войны
Турпоток из России в Северную Корею не сокращается, несмотря на напряженность в регионе. Об этом сообщила менеджер по продажам российского турагентства NKorean, специализирующегося на путешествиях в КНДР, Юлия Хапряшкина, передает в пятницу, 20 октября, агентство городских новостей «Москва».
Турпоток из России в Северную Корею не сокращается, несмотря на напряженность в регионе. Об этом сообщила менеджер по продажам российского турагентства NKorean, специализирующегося на путешествиях в КНДР, Юлия Хапряшкина, передает в пятницу, 20 октября, агентство городских новостей «Москва».
«Мы работаем с конца августа, и турпоток до сих пор стабильный и активный, спада не было. 30 октября выезжает достаточно большая группа, есть также заказы на Новый год, на отдых на горнолыжном курорте начиная с января, и даже есть заказы на международный марафон в Пхеньяне, который пройдет в апреле», — заявила менеджер. Она добавила, что «интерес есть, и, по всей видимости, никто ничего не боится».
По словам Хапряшкиной, турагентство не планирует прекращать свою работу. «А чего стоит опасаться? Насколько я знаю, американское правительство заявило о готовности к мирным переговорам, поэтому причин для переживаний нет. В Корее ситуация также стабильная, и, я думаю, таковой и останется», — объяснила менеджер.
Стоимость путевки в КНДР варьируется от 60 до 140 тысяч рублей. Агентство предлагает туры длительностью от пяти до 15 дней.
Ранее глава ЦРУ Майк Помпео , что Северная Корея будет готова нанести ядерный удар по территории США уже через несколько месяцев.
Также в октябре заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен , что «ситуация на Корейском полуострове, к которой приковано внимание всего мира, достигла критической точки, ядерная война может начаться в любой момент».
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ