В убийстве уроженца Армении в Москве заподозрили отставного подполковника МВД
Подполковника МВД на пенсии задержали по подозрению в убийстве уроженца Армении в центре столицы. Об этом в четверг, 19 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
Подполковника МВД на пенсии задержали по подозрению в убийстве уроженца Армении в центре столицы. Об этом в четверг, 19 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
Личность стрелявшего удалось установить по камерам видеонаблюдения. Он был задержан накануне в Подольске. Установлено, что стрелявший — бывший подполковник МВД, сотрудник УМВД по Подольскому району, ушедший на пенсию в 2016 году.
«По словам задержанного, для убийства он использовал пистолет Макарова, который кто-то забыл у него в машине. При этом сразу после расстрела оружие подозреваемый выбросил», — сказал источник. Он также отметил, что в момент совершения преступления подозреваемый был трезв.
Как сообщалось ранее, по предварительным данным,16 октября подозреваемый по городу на «Жигулях», а его жертва — за рулем «Infiniti».
В районе Лесной улицы бывший полицейский подрезал иномарку, дорожный конфликт продлился до Новослободской улицы. Когда уроженец Армении вышел из автомобиля, в оппонент выпустил в него несколько пуль.
В столичном управлении Следственного комитета России (СКР) сообщили, что подозреваемый 40-летний мужчина признал вину в полном объеме. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Ранее по факту преступления уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты