Воробьев анонсировал модернизацию водопроводных сетей в Подмосковье
В Подмосковье модернизируют и заменят водопроводные сети, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 18 октября.
В Подмосковье модернизируют и заменят водопроводные сети, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» в среду, 18 октября.
«Долгое время трубы не менялись. Теперь нужно, чтобы еще и трубы, по которым вода идет до квартир, соответствовали необходимым стандартам. Эту работу мы тоже будет проводить», — сказал Воробьев.
Он отметил, что ежегодно с 2014 года 250-300 тысяч жителей Подмосковья получают качественную воду.
23 мая глава региона , что на реализацию программы «Чистая вода» планируется выделить 1,2 миллиарда рублей. По его словам, все денежные средства пойдут на то, чтобы «неочищенная, ржавая, грязная вода ушла в 2017-2018 годах окончательно». Ожидается, что до конца текущего года в рамках этой программы будет построено около сотни водозаборных узлов.
Днем ранее Воробьев , что все жители Подмосковья будут обеспечены качественной водопроводной водой к концу 2018 года.
В начале мая сообщалось, что до конца года в Рузском городском округе будут введены в эксплуатацию современные очистные сооружения. В округе Луховицы же планируется до 2018-го построить шесть станция обезжелезивания воды.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара