В Киеве полицейские попытались отобрать у митингующих свои щиты и амуницию
Полиция Киева попросила митингующих вернуть отобранные у сотрудников органов внутренних дел щиты. Об этом в среду, 18 октября, сообщает пресс-служба управления полиции в украинской столице.
Полиция Киева попросила митингующих вернуть отобранные у сотрудников органов внутренних дел щиты. Об этом в среду, 18 октября, пресс-служба управления полиции в украинской столице.
«17 октября митингующие отобрали у правоохранителей щиты и защитную амуницию. В течение дня с представителями палаточного городка проводились переговоры о возврате имущества, однако активисты отвечали отказом», — говорится в пресс-релизе.
По информации полиции, 18 октября, «колонна во главе с людьми с похищенными у правоохранителей щитами в руках выстроилась, чтобы идти под другие административные здания, правоохранители в очередной раз призвали митингующих вернуть средства защиты». «Однако получили отказ, в результате чего возникла потасовка», — отмечается в сообщении.
Ранее 18 октября стало , что киевская полиция предприняла попытку штурма палаточного городка, разбитого протестующими на улице Грушевского возле здания Верховной Рады. Однако вскоре штурм прекратился и полицейские отступили в сторону площади Конституции.
Днем ранее , что в Киеве начались столкновения между полицией и митингующими, три человека пострадали. В ходе стычки бывшие бойцы добровольческого батальона «Донбасс» отобрали у бойцов сил правопорядка около 30 щитов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы