«Столицу» ИГ освободили от террористов
Сирийский город Ракка, долгое время бывший самопровозглашенной столицей террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), полностью очищен от боевиков. Об этом во вторник, 17 октября, сообщается в Telegram-канале Directorate 4, который занимается анализом деятельности террористов.
Сирийский город Ракка, долгое время бывший самопровозглашенной столицей террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), полностью очищен от боевиков. Об этом во вторник, 17 октября, сообщается в Telegram-канале , который занимается анализом деятельности террористов.
Там же опубликован ролик, на котором запечатлен отход боевиков из последнего удерживаемого ими района, где расположена городская больница. Теперь Ракка находится под полным контролем курдов.
15 октября в штабе международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, , что позволят оставшимся в городе боевикам и блокированным ими мирным жителям покинуть населенный пункт, чтобы избежать жертв.
По словам представителя курдского ополчения, среди иностранцев в рядах боевиков присутствуют выходцы из Франции, России, Азербайджана, Индонезии и Турции. Тогда же отмечалось, что ряд джихадистов из СНГ, преимущественно из Узбекистана, отказались покидать Ракку.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ