Посол России в США обвинил Вашингтон в ухудшении отношений между странами
Посол России в США Анатолий Антонов возложил на Вашингтон ответственность за ухудшение отношений между странами. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.
Посол России в США Анатолий Антонов возложил на Вашингтон ответственность за ухудшение отношений между странами. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает .
«Вся ответственность за нарушение норм межгосударственных отношений лежит исключительно на официальном Вашингтоне. Мы требуем незамедлительно прекратить планомерный захват нашей собственности в США, сопровождающийся оскорбительными действиями, вернуть флаги на здания, принадлежащие России, и не допускать подобного впредь», — сказал он.
Также Антонов сообщил, что Россия рассматривает последние действия США с государственными флагами РФ над зданиями российской собственности в Сан-Франциско и Вашингтоне как «крайне недружественные шаги, идущие вразрез звучавшим ранее от официального Вашингтона заверениям в желании налаживать двусторонние отношения».
В ночь на четверг со здания российского генконсульства в и торгового представительства России в были сняты государственные флаги РФ. В Госдепе США рассказали, что флаги хранятся в зданиях, но отказались сообщить, почему это было сделано и когда российские государственные символы будут возвращены на место.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся