Пожары в Калифорнии подступили к первому в истории урожаю легальной марихуаны
Бушующие в американской Калифорнии пожары грозят сжечь первый в истории штата урожай легальной марихуаны. Об этом сообщает The High Times.
Бушующие в американской Калифорнии пожары грозят сжечь первый в истории штата урожай легальной марихуаны. Об этом сообщает The High Times.
По данным источников на местах, в том или ином виде от огня страдают девять тысяч посадок. Марихуановые фермеры опасаются, что из-за дыма их продукт может обладать неприятным привкусом. Кроме того, воздействие продуктов горения может вызвать образование плесени, мха и грибов на уже собранных растениях, что особенно плохо отразится на тех, кто употребляет каннабис по медицинским показаниям.
В Калифорнии выращивается около шести тысяч тонн марихуаны, при этом 80 процентов поставляется в другие штаты. Решение о легализации каннабиса было принято жителям штата на референдуме 8 ноября 2016 года. «За» проголосовали 57 процентов, «против» — 43. Взрослым разрешено иметь при себе 28 граммов марихуаны и выращивать до шести кустов у себя дома. Производство каннабиса в больших объемах разрешено при наличии лицензии, первые из которых будут выдавать в 2018 году.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота