53 миллиона выделили на форму для школьников из многодетных семей Подмосковья
Более 17 тысяч детей из многодетных семей Московской области получат финансовую поддержку на приобретение школьной формы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном правительстве в среду, 11 октября.
Более 17 тысяч детей из многодетных семей Московской области получат финансовую поддержку на приобретение школьной формы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном правительстве в среду, 11 октября.
«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму детям из многодетных семей оформлена на общую сумму более 53 миллионов рублей. Размер выплаты составляет три тысячи рублей», — рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
По ее словам, всего текущем году на эти цели из регионального бюджета выделено 291 миллион рублей.
В подмосковных многодетных семьях воспитывается 97 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка раз в год. Для получения денежного пособия родители должны предоставить справку о том, что ребенок учится в местном учебном заведении.
7 августа , что перед началом учебного года жители Мособласти получат ежемесячные пособия на детей в двойном объеме. Тогда же стало известно, что власти региона заменили частичную компенсацию стоимости школьной формы для многодетных детей на единовременную выплату в 3 тысячи рублей.
19 июля , что на подготовку подмосковных школ к началу учебного года из консолидированного бюджета выделено более двух миллиардов рублей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты