В Раде предложили ограничить право украинцев на выезд в Россию
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об ограничении права украинцев на выезд в Россию. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщается на сайте украинского парламента.
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об ограничении права украинцев на выезд в Россию. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщается на украинского парламента.
Официальное название нормативного акта — «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор)». Агрессором в Киеве называют Россию.
13 сентября , что украинский кабинет министров поручил министерству иностранных дел и СБУ внести Россию в список стран миграционного риска.
1 сентября стало известно, что президент Украины Петр Порошенко в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) об усилении контроля за въездом и выездом из страны иностранцев, включая россиян, и лиц без гражданства, а также соблюдением ими правил пребывания в республике.
Решение СНБО предполагает начало функционирования с 1 января 2018 года национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Биометрические данные будут фиксироваться в пунктах пропуска.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана