Засунувшую мертвого сына в канализацию британку посадили в тюрьму
Британский суд приговорил 29-летнюю Шинейд Коннет к году тюрьмы за то, что она спрятала труп своего сына в канализации. Об этом сообщает BBC News.
Британский суд приговорил 29-летнюю Шинейд Коннет к году тюрьмы за то, что она спрятала труп своего сына в канализации. Об этом сообщает BBC News.
«Невозможно уйти от того факта, что ваш мертвый сын три года пролежал в канализации у ваших родителей. Вы не дали ему никакого посмертного достоинства», — пояснил судья Джереми Ричардсон. Как удалось выяснить следствию, схватки у Коннет начались 6-7 августа 2013 года, когда она в самолете возвращалась из отпуска. Женщина пояснила: ребенок был мертворожденным. Она, испугавшись, взяла его тело и повезла в дом к родителям, где спрятала в канализации.
Изучение останков мальчика показало: на момент рождения его вынашивали минимум семь месяцев. Судмедэксперты обнаружили у него пролом в черепе, однако не смогли установить точную причину смерти. Желая избежать ответственности, Коннет заявила, что беременность случилась в результате изнасилования. ДНК-тест показал, что отец ребенка — ее тогдашний бойфренд и нынешний муж Джонатан Лэйфилд.
«Нам была нужна правда. Вы предоставили нам целый набор лжи. Вы неоднократно врали и даже сделали серьезное заявление об изнасиловании. Именно вы — автор всей это ужасающей ситуации. Вы должны быть наказаны. Вы должны быть немедленно отправлены в тюрьму», — завершил судья свое выступление.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн