Заключенному в Новосибирске пытались передать шахматы со 116 сим-картами
Два мобильных телефона, 116 сим-карт и зарядное устройство пытались передать заключенному в СИЗО-1 Новосибирска. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает пресс-служба управления ФСИН по региону.
Два мобильных телефона, 116 сим-карт и зарядное устройство пытались передать заключенному в СИЗО-1 Новосибирска. Об этом в среду, 28 сентября, пресс-служба управления ФСИН по региону.
«Сим-карты и сотовые телефоны были спрятаны ухищренным способом: в шахматной доске было двойное дно, там находились запрещенные предметы», — говорится в сообщении.
Пока не известно, кем для заключенного приходился отправитель посылки. Начались оперативно-розыскные мероприятия.
В августе средства связи в исправительную колонию № 9 в Ульяновске доставить под обшивкой гроба, изготовленного в учреждении и возвращенного «для устранения производственного брака». Во время осмотра сотрудники охраны обнаружили четыре мобильных телефона, два зарядных устройства и гарнитуру.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана