Талибы признались в покушении на министра обороны США в Кабуле
Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) взяло на себя ответственность за ракетный обстрел в столице Афганистана Кабуле. Целью атаки был министр обороны США Джеймс Мэттис, передает USA Today.
Радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) взяло на себя ответственность за ракетный обстрел в столице Афганистана Кабуле. Целью атаки был министр обороны США Джеймс Мэттис, передает USA Today.
Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис и генсек НАТО Йенс Столтенберг прибыли с необъявленным визитом в Кабул в среду, 27 сентября.
После этого, как сообщили в МВД Афганистана, неподалеку от аэропорта города упали несколько ракет. В результате никто не пострадал.
Tolo News сообщил о 20-30 ракетах, выпущенных по территории аэропорта и его окрестностям, отмечая, что целью ударов могла быть база НАТО, находящаяся неподалеку, передает телеканал Tolo News.
6 сентября со ссылкой на источник в Пентагоне сообщило, что США дополнительно направят в Афганистан 3,5 тысячи военнослужащих.
На данный момент в Афганистане находятся 8,4 тысячи американских военных. В основном они занимаются обучением местных военнослужащих, но нередко им приходится участвовать в боевых действиях против талибов.
Читайте также
- Эксперт рассказал о нюансах работы приложения "Амина" для мигрантов
- В Душанбе прошёл военный парад в честь 35-летия независимости
- В Душанбе до 12 сентября запретили использование дронов
- Алишер Мирзонабот посмертно награждён орденом Исмоили Сомони
- В Лондоне отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Молодежная сборная Таджикистана вышла на Кубок Азии-2027, победив Иорданию