В Кремле уклонились от оценки деятельности Facebook в России
Американская социальная сеть Facebook является коммерческой компанией и должна зарабатывать деньги в соответствии с законодательством России. Об этом во вторник, 26 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».
Американская социальная сеть Facebook является коммерческой компанией и должна зарабатывать деньги в соответствии с законодательством России. Об этом во вторник, 26 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Есть законодательство, которое нужно соблюдать», — подчеркнул представитель Кремля.
Песков также заметил, что было бы неверным оценивать пользу или вред от работы Facebook в России. «Было бы некорректно делать какие-то оценки работы, пусть большой, но отдельно взятой компании», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее во вторник глава Роскомнадзора Александр Жаров , что Facebook будет заблокирован в России, несмотря на большое количество пользователей, если не исполнит требования закона о хранении персональных данных россиян на территории РФ. По словам руководителя ведомства, Facebook обязана привести свою работу в стране в соответствие с законодательством к 2018 году.
Согласно о локализации персональных данных россиян на территории РФ, площадки, обрабатывающие соответствующие сведения, должны хранить их на территории страны.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты