Федерация мигрантов СНГ сообщила о задержании 250 человек после конфликта у ТЦ «Москва»
Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил, что после беспорядков у ТЦ «Москва» из-за избиения охранником гражданина Таджикистана были задержаны 250 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» . «У ТЦ было задержано около 250 человек», — сказал Шарипов.
Президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов заявил, что после беспорядков у ТЦ «Москва» из-за избиения охранником гражданина Таджикистана были задержаны 250 человек. Об этом сообщает .
«У ТЦ было задержано около 250 человек», — сказал Шарипов. По его словам, среди задержанных есть родственники пострадавшего гражданина Таджикистана.
, что в конфликте у торгового центра принимали участие около 150 человек.
СМИ РФ сообщают, что ночью у больницы, в которую доставили избитого мужчину, усилили меры безопасности.
Избитый охранником из ТЦ «Москва» 27-летний уроженец Бальджуванского района Навруз Каримов находится в московской клинической больнице №68, его состояние расценивается медиками, как тяжелое, сообщили «АП» в посольстве Таджикистана в России.
В среду вечером работавший грузчиком в ТЦ "Москва" в Люблино Каримов был избит за то, что "без разрешения" охранников центра перевозил грузы с одного места в другое. Парень был госпитализирован, медики диагностировали у него сотрясение мозга. После этого инцидента земляки пострадавшего решили разобраться с охранниками, но были задержаны. По данным , в готовящейся стычке планировали принять участие до 150 мигрантов.
Однако, полиция пресекла массовую драку с участием мигрантов и конфликт был разрешен. Большая часть пришедших к ТЦ после прибытия полицейских разошлись, однако около пяти десятков человек были задержаны, писало издание.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания