Одесситы пошли на штурм мэрии после гибели детей в спортивном лагере
У здания мэрии Одессы в субботу собрались родители детей, отдыхавших в сгоревшем накануне спортивном лагере «Виктория», а также общественные активисты. Собравшиеся потребовали от мэра города Геннадия Труханова выйти к ним, передает УНИАН.
У здания мэрии Одессы в субботу собрались родители детей, отдыхавших в сгоревшем накануне спортивном лагере «Виктория», а также общественные активисты. Собравшиеся потребовали от мэра города Геннадия Труханова выйти к ним, передает УНИАН.
Отмечается, что у здания горсовета собрались сотни людей. Когда они попытались зайти в мэрию, произошла потасовка с сотрудниками муниципальной службы охраны. После нескольких попыток штурма здания со стороны собравшихся полицейские применили против людей газ, а затем оттеснили толпу от мэрии. Позже около здания взорвалась светошумовая граната.
На появились с места событий.
Пожар в детском лагере «Виктория» начался в ночь на субботу. В нем находились около 150 детей, в загоревшемся корпусе было 42 ребенка, трое из них . Очевидцы сообщили, что пожарная сигнализация в деревянном лагере не сработала, тушение осложнялось отсутствием поблизости гидрантов, пожарный водоем на территории лагеря был пуст.
Читайте также
- Таджикистан и Иран полностью отменили визовый режим
- Иранский аналитик: военные успехи Ирана и давление сопротивления ускорили вывод войск США из Ирака
- В СЭЗ «Куляб» введены в строй таможенный пункт и скважина
- В Национальном театре Таджикистана покажут вокально-симфоническую программу «Марвориднаво»
- НПО на конференции ОБСЕ призвали страны Центральной Азии ослабить контроль над иностранным финансированием
- Арагчи: Иран настаивает на продолжении диалога и сотрудничества с соседями