Украинца с почти 500 трикотажными шапками задержали на границе с Россией
В Луганской области (подконтрольная Киеву территория) задержали украинца, который собирался перенести через границу с Россией четыре сумки с шапками. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
В Луганской области (подконтрольная Киеву территория) задержали украинца, который собирался перенести через границу с Россией четыре сумки с шапками. Об этом в пятницу, 15 сентября, пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
Отмечается, что задержание произвели пограничники Луганского отряда. Мужчина следовал из России и пытался пересечь границу вне установленных пунктов пропуска в окрестностях деревни Майское. При себе у него были четыре сумки, в которых лежали 490 трикотажных шапок российского производства на общую сумму свыше 60 тысяч гривен (около 130 тысяч рублей). Изъятый товар был передан сотрудникам Государственной фискальной службы Украины.
Ранее в этот же день румынские пограничники гражданина Украины, переплывшего Дунай в уезде Тулча, граничащем с городом Измаил в Одесской области. Нарушитель заявил, что хотел в Румынии найти работу. Мужчину передали украинским властям для разбирательства по поводу незаконного пересечения границы.
В июне в Сумской области двух мужчин, которые на тракторе пытались перевезти в Россию почти три тонны мясной продукции. У мужчин не было при себе никаких документов, удостоверяющих личность.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии