МЧС распространило экстренное предупреждение о грозе в Москве
О резком ухудшении погоды в столичном регионе сообщили в МЧС, передает ТАСС в среду, 13 сентября.
О резком ухудшении погоды в столичном регионе сообщили в МЧС, передает в среду, 13 сентября.
«По прогнозам синоптиков, в ближайшие час-три в Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра до 17 метров в секунду», — отмечено в тексте экстренного предупреждения спасательного ведомства.
Горожанам рекомендовали переждать непогоду в здания, обходить рекламные щиты на улицах и не парковать машины под деревьями.
В понедельник, 11 сентября, сообщалось о в Москву аномальной жары из-за Азорского антициклона. Синоптики прогнозировали на вторник повторение температурного рекорда 1932 года, когда столбики термометров в городе поднялись до отметки в 26,4 градусов по Цельсию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара