Двух британских солдат-неонацистов заподозрили в причастности к терроризму
В Великобритании трех человек, среди которых двое британских солдат, обвиняются в причастности к терроризму. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает BBC News.
В Великобритании трех человек, среди которых двое британских солдат, обвиняются в причастности к терроризму. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает BBC News.
Сообщается, что обвиняемым от 22 до 32 лет. Все они состояли в запрещенной в стране неонацистской группировке «Национальное действие». Во вторник днем мужчины предстанут перед судом.
5 сентября по подозрению в причастности к террористической деятельности арестовали пять человек, двоих из них отпустили без предъявления обвинения.
Как отмечает BBC News, предположительно, трое подозреваемых готовили теракт.
Вечером 22 мая на стадионе «Манчестер Арена» была совершена террористическая атака, в результате которой погибли 22 человека, пострадали около 120. Самоподрыв совершил 22-летний Салман Абеди, который незадолго до этого вернулся из Ливии.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания