Британские парламентарии приняли во втором чтении «билль об отмене» законов ЕС
Британские законодатели во вторник, 12 сентября, проголосовали за принятие во втором чтении закона, предусматривающего разрыв политических, финансовых и правовых связей с Европейским союзом, передает Reuters.
Британские законодатели во вторник, 12 сентября, проголосовали за принятие во втором чтении закона, предусматривающего разрыв политических, финансовых и правовых связей с Европейским союзом, передает .
После более чем восьмичасовых дебатов в понедельник законодатели проголосовали в соотношении 326 к 290 в пользу «билля об отмене» законов ЕС.
Это позволит законопроекту перейти на следующий этап процесса принятия его парламентариями.
28 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй письмо с уведомлением властей Евросоюза о формальном запуске процедуры Brexit. Переговоры об условиях этого процесса займут два года.
Решение о выходе Великобритании из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Отказ от членства в ЕС поддержали более половины проголосовавших.
Читайте также
- В районе Джайхун началось строительство новой линии по переработке нефти
- «Дорогу осилит идущий»: к 90-летию легенды таджикского автотранспорта Бойпочо Фаттидинова
- Транзит через Туркменистан увеличит экспорт Таджикистана
- В Темурмаликском районе открыли школу, детсад и спортивные объекты
- В Таджикистане разрабатывается отечественная цифровая платформа ZARZO для учёта и управления сельскохозяйственными проектами
- В Душанбе 24–25 сентября пройдёт Центрально-Азиатский форум по интернет-связности