Изнасиловавший девушку в день освобождения из тюрьмы мужчина получил новый срок
В Саратовской области суд приговорил 36-летнего кубанца к четырем годам колонии строгого режима за изнасилование (часть 1 статьи 131 УК) и незаконное проникновение в жилище (часть 1 статьи 139 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 11 сентября.
В Саратовской области суд приговорил 36-летнего кубанца к четырем годам колонии строгого режима за изнасилование (часть 1 статьи 131 УК) и незаконное проникновение в жилище (часть 1 статьи 139 УК). Об этом на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР) в понедельник, 11 сентября.
По данным следствия, 23 июня подсудимый освободился из колонии, где он сидел за причинение вреда здоровью человеку, и распивал спиртное в компании знакомых во дворе жилого дома в городе Пугачеве.
В этой компании также была 26-летняя потерпевшая. Когда она ушла домой, мужчина, сломав дверной замок, незаконно проник в квартиру девушки и изнасиловал ее.
28 июня сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношение 33-летней москвички, которую в убийстве подруги в первый же день после освобождения из мест лишения свободы. Женщина, по данным СКР, дважды ударила потерпевшую ножом в грудь из-за ссоры во время совместного застолья. В колонии она отбывала срок за хранение наркотиков.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана