Подрыв автомобиля в Киеве попал на камеру видеонаблюдения
В сети появилось видео взрыва автомобиля в районе Бессарабской площади в центре Киева, снятое с наружной камеры наблюдения (с 53-й секунды). Ролик опубликован на YouTube.
В сети появилось видео взрыва автомобиля в районе Бессарабской площади в центре Киева, снятое с наружной камеры наблюдения (с 53-й секунды). Ролик опубликован на .
На записи видно, что подорванный автомобиль продолжил катиться вперед, пока не врезался в стоящую спереди машину. Через какое-то время из него повалил дым.
Взрыв произошел вечером в пятницу, 8 сентября. В результате принимавший участие в вооруженном конфликте в Донбассе уроженец Чечни Тимур Махаури. Вместе с мужчиной в автомобиле находилась женщина с ребенком. Она в реанимации, жизни ребенка ничего не угрожает. По данным СМИ, пострадавшая — известная , была лицом Dior.
Как рассказал в эфире телеканала «112 Украина» советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, «по предварительной информации экспертов, мощность взрывного устройства составляла от 600 граммов до одного килограмма в тротиловом эквиваленте».
По его словам, рассматриваются все возможные версии произошедшего. «Это может быть, безусловно, и ФСБ, то есть российские спецслужбы, это может быть и заказное убийство, это может быть и личная неприязнь, и бизнес-криминальные разборки», — заявил Шкиряк. Он не исключил, что одним из факторов убийства могло стать участие Махаури в конфликте в Донбассе.
По факту произошедшего открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара