В Мытищах пройдет фестиваль «Подмосковье — территория дружбы»
В Мытищах 15-16 сентября состоится второй областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы». Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает сайт правительства Московской области.
В Мытищах 15-16 сентября состоится второй областной фестиваль национальных культур «Подмосковье — территория дружбы». Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает правительства Московской области.
В первый день мероприятия, 15 сентября, в Мытищинской картинной галерее пройдет практическая конференция «Государственная национальная политика: новые вызовы, актуальные проблемы, лучшие практики». 16 сентября в городском парке культуры и отдыха будет развернута выставка-ярмарка. На центральной площадке состоится концерт и дефиле национальных костюмов.
Кроме того, в программе значатся показательные мастер-классы по изготовлению национальных блюд и их дегустация, проведение спортивных соревнований и национальных игр. Наряду с делегациями из муниципальных образований Московской области, в фестивале примут участие представители Москвы, Рязанской и Брянской областей, уточняется в сообщении.
Фестиваль проводится по решению Консультативного совета по делам национальностей. С предложением о его организации в 2015 году выступили национальные общественные организации. В прошлом году фестиваль состоялся в Химках.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы