Абызов предложил забрать у чиновников служебные авто и дать им премии
Число обслуживающих государственных чиновников автомобилей нужно сократить, считает министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. С таким предложением он выступил в пятницу, 8 сентября, передает агентство городских новостей «Москва».
Число обслуживающих государственных чиновников автомобилей нужно сократить, считает министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. С таким предложением он выступил в пятницу, 8 сентября, передает агентство городских новостей «Москва».
«У нас много затрат неэффективных. Например, затраты на обеспечение чиновников высокого уровня автомобильным транспортом», — сказал Абызов, выступая на Московском финансовом форуме.
Вместе с тем, однако, их следует «дополнительно премировать», отметил он. Сокращение расходов на служебные машины, по его мнению, поможет увеличить объем фонда премиального стимулирования.
11 июля , что член Совета Федерации Людмила Нарусова попросила компенсировать ей расходы за использование личной машины в служебных целях. Отмечалось, что подобное обращение поступило в профильный сенатский комитет впервые.
В конце мая , что российские министерства стали сокращать расходы за счет командировок и печати документов. Отмечалось, что в Минфине, помимо этого, сэкономили за счет уменьшения трат на транспорт.
Согласно декларации об имуществе и доходах членов кабмина, Михаил Абызов двумя автомобилями, четырьмя мотоциклами и снегоходом. За прошлый год он заработал почти 521 миллион рублей — это второй показатель в правительстве.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана