Доходы России от экспорта нефти подскочили на 35 процентов
В январе-июле 2017 года Россия увеличила доход от экспорта нефти на 35 процентов в годовом выражении, до 53,14 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг, 7 сентября, данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
В январе-июле 2017 года Россия увеличила доход от экспорта нефти на 35 процентов в годовом выражении, до 53,14 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют в четверг, 7 сентября, данные Федеральной таможенной службы (ФТС).
Поставки сырья за рубеж в этот период выросли на 0,4 процента, до 149,05 миллиона тонн, подсчитали в ФТС.
Экспорт в страны дальнего зарубежья вырос на 2 процента, до 138,3 миллиона тонн. В денежном выражении объем поставок увеличился на 37 процентов, до 50,23 миллиарда долларов. Поставки нефти в страны СНГ составили 10,8 миллиона тонн (минус 18 процентов) на сумму 2,9 миллиарда долларов.
5 сентября Минфин России , что в период с 7 сентября по 5 октября закупит на внутреннем рынке валюту на 71,7 миллиарда рублей. Это в полтора раза больше, чем месяцем ранее.
В январе на совещании у президента России Владимира Путина было решено, что дополнительные доходы, которые образуются от превышения заложенной в бюджете цены на нефть, не будут направляться на дополнительные расходы. На эти суммы будут уменьшаться траты Резервного фонда, которые запланированы на покрытие дефицита бюджета. Соответственно, средства Резервного фонда будут сохраняться.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара