На Украине пять политологов погибли в ДТП
Пять политологов стали жертвами аварии в Ровненской области Украины на дороге Киев — Ковель — Ягодин. Об этом пишет «Обозреватель».
Пять политологов стали жертвами аварии в Ровненской области Украины на дороге Киев — Ковель — Ягодин. Об этом пишет «Обозреватель».
Непосредственно на месте ДТП, произошедшего утром 6 сентября, погибли Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров, Владимир Карагяур. Все они ехали в легковом автомобиле Opel. Позднее в реанимации скончался пятый пассажир — специалист по децентрализации Сергей Попов, занимавший должность главы Донецкой военно-гражданской администрации (орган, действующий на подконтрольной Киеву части Донбасса).
По предварительным данным, Opel политологов на большой скорости занесло на мокрой дороге и вынесло на встречную полосу, где машина столкнулась с грузовиком, написал в основатель Украинского института будущего Юрий Романенко.
По факту произошедшего ведется досудебное расследование, пресс-служба областного главка Национальной полиции.
В апреле премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что за последние три года на дорогах страны погибли 12,4 тысячи человек, более ста тысяч получили травмы. «Мы не можем мириться с этими цифрами», — подчеркнул глава правительства.
Читайте также
- Операция «Наводнение Аль-Аксы» стала крупнейшим ударом по Израилю, заявил представитель «Исламского джихада» в Иране
- В Афинах сотни человек вышли на протест против визита Рубио в Грецию
- Таджикистан расширит поставки электроэнергии в афганский Бадахшан
- США потеряли 81 самолет на сумму до 3,3 млрд долларов в войне против Ирана — отчёт
- Калибаф: «Призрак ужаса» ждет экономику США
- Аналитик: операция «Наводнение Аль-Аксы» разрушила миф о неуязвимости Израиля