Уволенная после скандала с «липовой» медалью чиновница вернулась на работу
Адыгейская чиновница, дочь которой заподозрили в незаконном получении золотой медали, обжаловала увольнение и вернулась на прежнюю должность. Об этом со ссылкой на региональное управление Следственного комитета сообщает издание «Блокнот-Краснодар».
Адыгейская чиновница, дочь которой заподозрили в незаконном получении золотой медали, обжаловала увольнение и вернулась на прежнюю должность. Об этом со ссылкой на региональное управление Следственного комитета сообщает издание «Блокнот-Краснодар».
По информации издания, Паранук вернулась на работу в конце августа. На странице женщины в опубликовано фото с дочерью-медалисткой. В комментарии один из пользователей сообщил: «Весь коллектив очень рад новости о вашем возвращении». «Блокнот» отмечает: «Негативные комментарии Паранук предпочла со своей страницы убрать, оставив лишь слова поддержки».
21 июня в появилось видео с церемонии вручения медалей в районной школе №1. Одна из выпускниц со сцены заявила, что ее одноклассница получила медаль незаслуженно, так как ее мать возглавляет районное управление образования.
Республиканские власти организовали проверку. Выяснилось, что чиновница находилась в качестве экзаменатора на том же пункте проведения ЕГЭ, где проходила выпускные испытания ее дочь. Это сочли нарушением закона о противодействии коррупции, женщину .
Выпускница решила добровольно сдать медаль и написала заявление на имя директора школы с просьбой лишить ее награды. Просьба была удовлетворена.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии