Родившие студентки получили право перейти на бесплатное обучение
Женщины, родившие ребенка в период обучения в средних и высших учебных заведениях, получили право перехода с платного отделения на бюджетное. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
Женщины, родившие ребенка в период обучения в средних и высших учебных заведениях, получили право перехода с платного отделения на бюджетное. Соответствующий приказ на официальном портале правовой информации.
Документ вносит изменения в приказ №443, утвержденный в июне 2013 года.
Уточняется, что условием для перевода является отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения.
Также в число имеющих право на перевод входят студенты, сдавшие две сессии, предшествующие подаче заявления, на оценки «хорошо» или «отлично»; сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; обучающиеся, у которых есть только один родитель — инвалид I группы (среднедушевой доход семьи в этом случае должен быть ниже прожиточного минимума в регионе); а также лица, потерявшие во время обучения обоих родителей или единственного родителя.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты