Число погибших при пожаре в красноярском доме престарелых возросло до четырех
В Красноярске под завалами сгоревшего дома престарелых «Жемчужина» обнаружили тела троих человек. Таким образом, число погибших при пожаре выросло до четырех. Об этом РИА Новости в понедельник, 28 августа, сообщил источник в экстренных службах города.
В Красноярске под завалами сгоревшего дома престарелых «Жемчужина» обнаружили тела троих человек. Таким образом, число погибших при пожаре выросло до четырех. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщил источник в экстренных службах города.
Причиной возгорания, по словам собеседника агентства, могло быть короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем. В настоящее время пожар потушен.
При этом в Следственном комитете России РИА Новости сообщили, что жертвами ЧП стали три человека.
Пожар в частном доме престарелых, расположенном в трехэтажном коттедже на улице Авиационной в Красноярске, произошел в утром 28 августа. Возгорание на крыше пансионата. Сотрудники МЧС успели вывести из загоревшегося здания 40 человек.
Еще трое, по данным РЕН ТВ, оказались заблокированы в помещении на третьем этаже. Двое из них погибли. В тушении участвовали 55 пожарных и 18 единиц техники.
Как оказалось, соседи не знали о том, что в сгоревшем коттедже проживали инвалиды и маломобильные граждане. По некоторым данным, перед началом возгорания сотрудников этого дома престарелых видели со спиртным на лавочке перед зданием. Следователи изъяли документацию и опросили руководителя пансионата с целью установления законности существования учреждения.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания