СК отказался возбудить дело из-за откровенной фотосессии в полуразрушенном храме
В Татарстане Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за фотосессии девушки в полупрозрачном платье, прошедшей в полуразрушенном храме. Об этом сообщает «Интерфакс».
В Татарстане Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за фотосессии девушки в полупрозрачном платье, прошедшей в полуразрушенном храме. Об этом сообщает .
«В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления», — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий. Он отметил, что у авторов фотографий «не было умысла на оскорбление чувств верующих».
Проверка по факту проведения фотосессии для журнала «Совет да любовь» была в июле. На размещенных в онлайн-версии издания снимках 23-летняя модель позирует в прозрачном платье в заброшенной церкви села Гари Елабужского района.
После появления снимков пользователи стали оставлять критические комментарии. Редакция журнала удалила фотографии и написала на своей странице во , что не имели дурного умысла. «При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное, но ни в коем случае не как действующий храм», — отмечается в посте. Сотрудники издания принесли извинения тем, кого задели фотографии.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%